铝镁匹林片(Ⅱ)

国药准字H20174102

国药准字H20174102,名称铝镁匹林片(Ⅱ),由位于中国临沂经济技术开发区华夏路92号的山东百草药业有限公司生产,批准于2017-10-19。为片剂化学药品,规格为每片含阿司匹林81mg,重质碳酸镁22mg,甘羟铝11mg。
通用名 铝镁匹林片(Ⅱ)
英文名 Dihydroxyaluminum Aminoacetate,Heavy Magnesium Carbonate and Aspirin Tablets(Ⅱ)
批准文号 国药准字H20174102
原批准文号 国药准字H20080067
本位码 86904066000472
备注 --
厂家 山东百草药业有限公司
厂家国家 中国
厂家地址 临沂经济技术开发区华夏路92号
批准日期 2017-10-19
有效日期 --

铝镁匹林片(Ⅱ)相关资讯

热烈祝贺 “铝镁匹林片(II)”荣获2017年度最具市场潜力心脑血管疾病用药金砖品种奖

热烈祝贺 “铝镁匹林片(II)”荣获2017年度最具市场潜力心脑血管疾病用药金砖品种奖

点击上方“医药地方台” 可订阅哦! 11月27日,由医药观察家报社和全国医药精英俱乐部联合主办的“第八届医药观察家新锐论坛暨全国医药精英俱乐部年会”在广州...
【全国独家】铝镁二甲硅油咀嚼片,还不下手?都快花落人家了!

【全国独家】铝镁二甲硅油咀嚼片,还不下手?都快花落人家了!

全国独家产品 20年专利 国家三类新药 全科用药的胃黏膜保护剂 独创双层片剂 外资品牌产品 制酸抗胆汁 消胀 止痛 消除便秘 一步到位  一、产品简介 通...
【全国独家】铝镁二甲硅油咀嚼片 消化系统一流品种 说不尽的优势 一定认真看下去!

【全国独家】铝镁二甲硅油咀嚼片 消化系统一流品种 说不尽的优势 一定认真看下去!

全国独家产品 20年专利 国家三类新药 全科用药的胃黏膜保护剂 独创双层片剂 外资品牌产品 制酸抗胆汁 消胀 止痛 消除便秘 一步到位  (湖北中标价42...
铝镁加混悬液可以治疗胃酸过多吗?应该怎么使用?

铝镁加混悬液可以治疗胃酸过多吗?应该怎么使用?

铝镁加混悬液是一种比较常用的胃药,由扬州一洋制药有限公司独家生产。 有不少朋友因为胃痛、胃酸过多去医院检查时,医生就给开了铝镁加混悬液。但因为许多人对这个...
铝镁加混悬液为何是甜的

铝镁加混悬液为何是甜的

温馨提示: 铝镁加混悬液对人的舌头味蕾有一定影响作用,让人产生甜的感觉;这种情况又和铝镁加混悬液这种药物的成分结构可能有关系。当然每个人具体情况不尽相同,...
“铝”禁不止,必须动真格!总局重点监管含铝食品添加剂

“铝”禁不止,必须动真格!总局重点监管含铝食品添加剂

世界卫生组织早在1989年就正式将铝确定为食品污染物而加以控制,近年来,围绕“铝”的食品营养与安全话题话题引起广泛热议。 2014年5月14日,国家卫生计...
【智读说明书】药品销售技巧:雷他定片(息斯敏)、埃索美拉唑镁肠溶片 (耐信)

【智读说明书】药品销售技巧:雷他定片(息斯敏)、埃索美拉唑镁肠溶片 (耐信)

药店智汇【智读说明书】,立足于提高药店一线人员的销售技巧,以及如何利用药品说明书本身来替换、关联销售,并确保不伤客! 更多实战干货,请订购学习药店智汇《联...
铋镁碳酸氢钠片

铋镁碳酸氢钠片

查询更多产品信息,请在在微信中搜索公众账号“鑫鑫医药”并关注。
万树擦肩过,笑攀瞭镁峰

万树擦肩过,笑攀瞭镁峰

阳春三月,春意盎然,为进一步活跃职工的文化生活,倡导健康生活理念,搭建全所干部职工面对面相互沟通交流的平台,增强职工活力和凝聚力,日前,所工会组织开展了“...
重磅品种l国内独家首仿、520基药目录品种:奥美拉唑镁肠溶片,

重磅品种l国内独家首仿、520基药目录品种:奥美拉唑镁肠溶片,

通用名 洛镁赛——奥美拉唑镁肠溶片 规格包装 10mg*7片/盒 300盒/件 中标价 27.34元/盒 10mg*14片/盒 300盒/件 中标价 53...

© 2010 www.yaozui.com 滇ICP备14006534号-1

| 保健品 | 中药材 | 友情链接 | 批准日期 | 医药网站大全

微信公众号:
Qrcode yaozui